Где можно взять кредит в 18 лет?

Пользователь

buddy_funk

от buddy_funk , в категории: Обсуждения на разные темы , 10 месяцев назад

Мой племянник просит довольно крупную сумму в долг, аргументируя, что ему в 18 лет ни один банк не дает кредит. У меня и суммы (100 тысяч рублей) такой нет, да и нет уверенности, что он сможет мне вовремя ее вернуть, как обещает. Все же, действительно, очень молод и поэтому самоуверен.

Мне кажется, что все же можно взять кредит в таком возрасте. Подскажете где это возможно?

Facebook Vk Ok Twitter

6 ответов

Пользователь

от antonina.schultz , 10 месяцев назад

Кредит запросто дадут, если вы работаете в 18 лет официально. А если нет подтвержденного дохода, то банк вправе отказать. А так, по большому счету, в любом банке в 18 лет можно получить кредит.

Пользователь

от fabian , 10 месяцев назад

@buddy_funk Я думаю Ваш племенник Вас обманывает! Сейчас в стране очень сильно развито кредитование частных лиц и уже без проблем дают кредиты с 18 лет. Почитайте https://getmoneyfast.ru про займы с 18 лет! Да немного более жесткие требования, но все реально!

Пользователь

от galina.semenoff , 10 месяцев назад

Я тоже думаю, что что-то тут нечисто, если говорит, что никто не дает кредит. Скорее всего понимает, что ответственность перед вами не настолько серьезной будет как перед банком.

Пользователь

от antonina.schultz , 10 месяцев назад

Посмотрела, что все же есть некоторые банки, которые выдают кредиты только от 21-го года. Но таковых не очень много. Все же при желании можно найти банк где выдают кредит с 18-ти лет.

Пользователь

от buddy_funk , 10 месяцев назад
antonina.schultz: Кредит запросто дадут, если вы работаете в 18 лет официально. А если нет подтвержденного дохода, то банк вправе отказать. А так, по большому счету, в любом банке в 18 лет можно получить кредит.

@antonina.schultz Нет, официально он не работает нигде. Иногда подрабатывает тем, что раздает листовки. Деньги ему нужны на хороший ноутбук. Как говорит, что для учебы в институте.

Пользователь

от libbie , 10 месяцев назад

Очень иногда печалит, что когда банк отказывает в получении кредита, то оставляет за собой право просто не аргументировать причину отказа. Вот это мне кажется не очень справедливо.