Со скольки лет можно получить дебетовую карту?

Пользователь

evelyn.auer

от evelyn.auer , в категории: Дебетовые карты , 10 месяцев назад

Подскажите со скольки лет можно получить дебетовую карту? Моему сыну 14 лет и я думаю открыть на него, чтобы мог покупать в магазине, что ему нужно, когда гуляет 🤑

Facebook Vk Ok Twitter

9 ответов

K

Пользователь

от Kim , 10 месяцев назад

С 14 лет уже можно получать. Дети ведь в это время паспорт получают. Правда, они теряют карты. 

Пользователь

от RioElter , 10 месяцев назад

Во многих банках есть специальные предложения по выпуску карт для студентов и даже школьников. Позвоните в банк и спросите.

A

Пользователь

от Alisa , 10 месяцев назад

Судя по моему ребёнку (а ему уже пятнадцать лет), я бы не доверила никакие дебетовые карты. Он вообще не умеет деньгами распоряжаться.

В

Пользователь

от Влад , 10 месяцев назад

С 14 лет и открывают на подростков карты, если наличные на карманные расходы не устраивают.

D

Пользователь

от Dorian , 10 месяцев назад

По достижении возраста 14 лет. А вообще, согласно ст. 28 ГК РФ, ребенок начиная с шестилетнего возраста имеет право распоряжаться деньгами, с согласия родителей конечно.

L

Пользователь

от Leha0000 , 10 месяцев назад

С 14 лет, вроде не требуется согласие родителей или опекунов для получения дебетовой карты.

С

Пользователь

от Стас , 10 месяцев назад

Да, в этом возрасте можно получить карточку, просто узнаете в банке какие варианты есть.

Ю

Пользователь

от Юлия , 10 месяцев назад

Самое интересное, что некоторые банки рассматривают выдачу дебетовой карты уже с 6-ти летнего возраста) 

K

Пользователь

от Kir4 , 10 месяцев назад

Почти во всех банках можно получить с того же возраста, что и паспорт, главное узнать у них.